Seleziona una pagina

contatti

SIAMO A VOSTRA DISPOSIZIONE
TELEFONO | EMAIL

Responsabili Orientamento:

massimo.ceci@itisferentino.it

luigi.ceccarelli@itisferentino.it

 

 

v

I nostri responsabili

DOCENTI CON PASSIONE

Dirigente Scolastico  Prof.ssa  Morgia Claudia    mail  ds@itisferentino.it

Prof. Ceci Massimo   mail  massimo.ceci@itisferentino.it

1 Referente , Coordinatore, Membro Operativo Progetto Orientamento Scolastico verso le scuole medie

2 Tutor scolastico progetto A.S.L. “ Alternanza Scuola Lavoro”

3 Responsabile Laboratorio di Elettronica classi 4^ e 5^

Prof. Ceccarelli Luigi  mail  luigi.ceccarelli@itisferentino.it

1 Funzione Strumentale: Rapporti con gli enti esterni ed il territorio

2 Referente  alla comunicazione

3 Membro Operativo Progetto Orientamento Scolastico

Prof. Tropeano Girolamo    mail   girolamo.tropeano@itisferentino.it

1 Collaboratore del Dirigente Scolastico

2 Membro Operativo Progetto Orientamento Scolastico

3 Funzione Strumentale A.S.L. “ Alternanza Scuola Lavoro” – Coordinamento dei processi di A.S.L. e coinvolgimento di enti e aziende

4 Responsabile Dipartimento Disciplinare di Elettronica

Prof. Scaccia Fabio    mail

fabio.scaccia@itisferentino.it 

1 Funzione Strumentale  A.S.L. “ Alternanza Scuola Lavoro” – Coordinamento dei processi di A.S.L. e coinvolgimento di enti e aziende

2 Responsabile Dipartimento Disciplinare Costruzioni Aeronautiche

3 Referente  per la scuola della Rete COA

4 Referente per la scuola del progetto Erasmus + JETVET

Prof.ssa  Masseti Laura   mail  laura.masseti@itisferentino.it

1 Docente Vicario Collaboratore del Dirigente Scolastico

Prof. Ludovici Giuseppe     mail    giuseppe.ludovici@itisferentino.it
1  Collaboratore del D.S. ” Dirigente Scolastico ”  ( Responsabile Corso Serale)

 

Prof. Varone Giuseppe    mail  giuseppe.varone@itisferentino.it

1 Responsabile Dipartimento Disciplinare Energia

2 Responsabile Laboratorio Idraulico e Macchine

Prof. Biondi Eleuterio mail eleuterio.biondi@itisferentino.it

1 Referente Insegnanti Scienze Motorie
2 Responsabile Dipartimento Scientifico
3 Referente COVID
4 Responsabile Palestra

Sig.ra  Mastrogiacomo  Maria  DSGA “ Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi    mail   maria.mastrogiacomo@itisferentino.it